МБОУ Трехостровская СОШ

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Трехостровская средняя общеобразовательная школа

Горячая линия по вопросам снижения нагрузки на учителей

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ, ведомство запускает двухнедельный сбор обращений, предложений и вопросов по снижению бюрократической нагрузки на учителей.
В сообщении говорится, что Минпросвещения ведёт последовательную работу по снижению бюрократической нагрузки на педагогов и ранее оно уже направило в регионы разработанные совместно с Рособрнадзором рекомендации, предусматривающие чёткое ограничение бюрократической нагрузки на педагогов и сокращение списка необходимых документов для заполнения.

Для того чтобы министерство рассмотрело обращение, необходимо отправить соответствующее письмо на электронную почту 2022@edu.gov.ru, указав при этом свои координаты, удобную форму обратной связи, регион, а также педагогический стаж.

Отмечается, что все поступившие мнения и предложения будут рассмотрены и обсуждены совместно с экспертами, среди которых есть и представители Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения РФ.

Также все предложения будут обсуждаться в ходе съезда классных руководителей, проведение которого намечено на период с 9 по 10 октября текущего года в Москве в рамках всероссийской Учительской недели.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ